Обязан ли работодатель по запросу работника выдать положение о премировании

Обязан ли работодатель по запросу работника выдать положение о премировании

© veganstvo.info

В Роструде считают, что должен – этот документ связан с работой.

Работники просят предоставить им положение об оплате труда и положение о премировании. Обязан ли работодатель это сделать по письменному заявлению работников, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

По мнению консультантов Роструда, работодатель обязан это сделать при наличии письменного заявления работника.

В части 1 статьи 62 ТК  говорится, что такая обязанность касается выдачи копии документов, связанных с работой. Выдать их работодатель должен не позднее трёх рабочих дней со дня подачи заявления. Копии документов должны быть заверены надлежащим образом и выдаваться бесплатно.

Источник: audit-it.ru